1. Подзовите собаку, как только начнется гроза. Не ждите, пока буря разыграется в полной мере, чтобы найти питомца. Стоит позвать ее к себе еще до того, как начнется гром. Стоит заранее понять, что ваш любимец будет чувствовать себя очень плохо во время раскатов грома.

2. Оставайтесь спокойны. Собака чувствует ваше беспокойство. Если вы расстроены, она обязательно заметит, и это только ухудшит положение. Стоит заниматься обычными делами, а также быть в настроении и общаться с собакой бодрым голосом. Полностью игнорируйте грозу, и продолжайте общаться с собакой как в любой другой обычный день. К тому же, его можно отвлечь вкусностями, или играми, чтобы питомец не фокусировался на громких звуках погодной стихии.

3. Найдите тихое и уютное место. Собаке нужно небольшое, безопасное местечко, чтобы спрятаться. Это может быть ваша комната, или же подвал, в котором вы занимаетесь различными делами. К тому же, можно его расположить возле себя на диване, чтобы он чувствовал себя в безопасности возле своего хозяина.

Популярные статьи сейчас

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

4. Укройте собаку. Попробуйте укутать собаку каким-то предметом одежды или позвольте ей устроиться под вашей рукой на диване. Собаки чувствуют себя безопаснее, если они в тепле и укрыты пледом. Несомненно, ваш любимец успокоится, если его укутать. Кстати, специально для таких моментов можно купить жилетку для собаки, в которой она будет чувтсовать себя комфортнее.

5. Постарайтесь заглушить шум. Если включить музыку, телевизор погромче или другой источник бытового звука (стиральная машина), это может заглушить звуки грозы. Выбирайте такие звуки, к которым собака привыкла и при которых чувствует себя комфортно. Можно даже любимый мультик включить, который нравится вашему питомцу.

Портал "Знай.ua" уже писал о том, что дельфины начали смотреть телевизор

А также: ученые обнаружили останки самого древнего хищника планеты, который жил на дне океана

Напомним: в Намибии нашли неизвестное морское существо, напоминающее дельфина